Общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2020»

С 10 по 16 февраля Ассоциация деятелей культуры,  искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит IV Общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

11 февраля, в рамках Общероссийской акции «Дарите книги с любовью — 2020», в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие для воспитанников старшего дошкольного возраста, посвященное творчеству замечательного детского писателя – Нины Михайловны Павловой.

Ребята не только познакомились с биографией Нины Михайловны, историей становления её творческого пути, но и прослушали несколько увлекательных  произведений.

В конце встречи воспитанники детского сада подарили заведующему МБУК ДБИЦ филиала № 13, Третьяченко Ларисе Александровне, книги для библиотеки. Книги были подобраны разные – для малышей раннего возраста и для ребят постарше, познавательные энциклопедии и биографические издания.

Хотим всем пожелать — дарите книги с любовью, читайте книги с удовольствием!