Общее родительское собрание

14 февраля в нашем детском саду было проведено общее родительское собрание, на котором  обсуждались следующие вопросы: алгоритм действий родителей при определении ребенка в общеобразовательные организации,  качество предоставляемых образовательных услуг, профилактика гриппа,  ОРВИ и   детского травматизма в дошкольном учреждении.

Светлана Геннадьевна, заведующий детским садом, познакомила родителей воспитанников с задачами образовательной деятельности, поставленными во втором полугодии учебного года, мероприятиями в рамках празднования 75-летия со Дня Великой Победы, обсудила вопросы улучшения качества дошкольного образования.

Для родителей воспитанников, готовившихся к обучению в школе,  выступила Евгения Александровна Монченко,  директор МОБУ СОШ №38. В своем выступлении Евгения Александровна познакомила родителей со школами микрорайона, территориальной принадлежностью, алгоритмом поступления, перечнем необходимых документов, а также приоритетным правом зачисления  воспитанников в МОБУ СОШ № 38.

Медицинская сестра, Аспидова Ольга Николаевна, провела консультацию и инструктаж для родителей о профилактике гриппа и ОРВИ, детского травматизма.