#СИДИМ НЕСКУЧНО ДОМА

Для того, чтобы создать наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения  и развития наших воспитанников в режиме самоизоляции, педагогическим коллективом МБДОУ был разработан план совместных с родителями онлайн – мероприятий на сайте нашего ДОУ.

В преддверии празднования Дня Космонавтики на сайте детского сада стартовал конкурс творческих работ «Белка и Стрелка – первый космический полёт», посвященный 60 – летию со дня легендарного полета. В конкурсе могут принять участие воспитанники всех возрастных групп, работы участников представлены на сайте МБДОУ в разделе «Конкурсы». Подведение итогов и объявление победителей состоится 12 апреля – на сайте детского сада.

С целью развития у детей познавательных способностей нами были подготовлены виртуальные экскурсии по Музею Космонавтики города Таганрога, по зоопарку города Ростова – на – Дону, по парку Победы в Москве, по памятным местам города Таганрога, связанным с жизнью и творчеством нашего земляка – А.П. Чехова.

А чтобы умелые ручки наших озорных мальчишек и талантливых девчонок не скучали — не менее талантливыми, опытными педагогами были разработаны творческие мастер – классы по созданию творческих работ из солёного теста, по изготовлению теневого театра своими руками, изготовлению развивающих игрушек в домашних условиях и многое другое.

Находясь дома, взрослые имеют замечательную возможность научить детей, в это непростое время, заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье нашей планеты – заботиться об экологии. Начать приучать детей сохранять здоровую экологию можно с самого простого – сортировки отходов. Для этого коллектив детского сада подобрал картотеку обучающих игр по сортировке отходов, разработал памятки для детей и взрослых о правилах сортировки твердых коммунальных отходов, а также подготовил обзор мультипликационных фильмов, просматривая которые, дети будут обучаться сортировать отходы и беречь природу.

Помимо экскурсий, творческих мастер – классов, полезных советов – педагоги подготовили для воспитанников задания, которые включают в себя и комплекс утренней гимнастики в домашних условиях, и логопедические упражнения, и рекомендации  педагога – психолога, а также задания, которые выполняются посредством коммуникации в whatsapp!

Всю эту информацию и много других полезных советов о том, как провести с пользой для родителей  и детей во время самоизоляции, можно найти на сайте нашего дошкольного учреждения  в разделе РОДИТЕЛЯМ – ВМЕСТЕ ИНТЕРЕСНО.