Конкурс творческих семейных работ «Кукла в военной форме»

В преддверии празднования 75-ой годовщины в Великой Отечественной войне на сайте нашего детского сада был объявлен конкурс «Кукла в военной форме»,результаты которого будут объявлены на сайте МБДОУ  10 мая.На суд жюри были представлены творческие работы семей воспитанников, отражающие разные виды войск. Все конкурсные работы участников выполнены на очень высоком уровне, авторы работ очень ответственно подошли к изготовлению военной формы для своих кукол, проявив фантазию и мастерство!

Некоторые конкурсные работы создавались   на основе жизненных историй реальных людей — Героев Советского Союза. Так, например,  Святослав Хомкалов, воспитанник группы «Колокольчики», вместе с мамой Еленой Михайловной к своей творческой работе «Женщина — пилот» добавили описание – историю советского лётчика – истребителя, Героя Советского Союза – Литвяк Л.В.

Ли́дия (Лилия) Влади́мировна Литвя́к (18 августа 1921 — 1 августа 1943) — советский лётчик-истребитель, командир авиационного звена, гвардии младший лейтенант, са­мая ре­зуль­та­тив­ная жен­щи­на-пи­лот Второй ми­ро­вой вой­ны, Герой Советского Союза (1990). Член ВЛКСМ. Ушла на фронт в 18 лет. Погибла в возрасте неполных 22 лет в бою над Миус-фронтом. Посмертно была дважды повышена в звании — до лейтенанта в 1943 году и до старшего лейтенанта в 1990 году.

Благодарим всех участников конкурса за предоставленные работы!

Желаем новых идей, творческих успехов и побед!