ПАМЯТЬ НЕ ЗНАЕТ ЗАБВЕНИЯ

В рамках празднования 75 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне  проходили городские, региональные и  Всероссийские конкурсы, выставки, акции, флешмобы. Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие во многих из них.

Так,  ребята из разных возрастных групп приняли участие в следующих мероприятиях, проводимых учреждениями  культуры и дополнительного образования:

— конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава!», (Организатор МАУ «ЦКДД»);

— конкурс авторских рассказов «Моя правдивая история» (Организатор МАУ «ГДК»);

— видео – конкурс чтецов «Поэтическая память о Победе!»(Организатор МБУК Песчанокопского района «МЦБ» );

— видео – конкурс чтецов «У Вашего подвига нет срока давности!» (МБУК ДБИЦ им. А. Гайдара, филиал №2)$

— Всероссийская детско — юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу — 2020»;

— акция «Песни Победы» (Организатор МБУ ДО ЦВР);

— акция «Для «Спасибо» нет границ»(Организатор МБУ ДО ЦВР) ;

— акция «Читаем детям о войне» (Организатор ГБУК «Самарская областная детская библиотека»);

— акция «Георгиевская ленточка» (Организатор МБДОУ д/с № 100, https://youtu.be/bX-7Gu1DrlQ );

— фото — конкурс рисунков «Мы помним!» (Организатор МБУК ДБИЦ им. А. Гайдара, филиал №2) .

В некоторых конкурсах воспитанники не просто приняли участие, но и заняли призовые места! Поздравляем семью Кубышкиных, которые стали Лауреатами          II степени и семью Бабенко, которые стали дипломантами I степени городского конкурса авторских рассказов «Моя правдивая история», проводимого МАУ «Городской Дом Культуры».

Так же воспитанники вместе с членами своих семей приняли активное участие в творческих онлайн мероприятиях, организованных и проводимых на официальном сайте нашего ДОУ:

— выставка – конкурс «Кукла в военной форме»;

— выставка рисунков «Война и Победа глазами детей»;

— конкурс авторских стихотворений «В память о Победе!».

Не только воспитанники нашего детского сада активно участвуют в творческих мероприятиях, но и педагоги. Так, например, музыкальный руководитель Кривченко Анастасия Анатольевна стала участником    конкурса  Открытого Всероссийского онлайн – фестиваля «Спасибо за Победу!» с песней «Вальс фронтовой медсестры».

Но самым главным мероприятием, к которому готовились с особым  трепетом,  стал большой праздничный онлайн – концерт «В память о Великой Победе!» (https://youtu.be/zP4VPfuZE-c), посвященный всем павшим за Великую Победу и всем, кто выжил в то страшное время!