Итоги городского конкурса «Казак от Дона повёлся»

В целях стимулирования интереса детей и подростков к истории и традициям казачества на Дону с 20.04.2020 по 04.05.2020 на базе МБУ ДО «Центр внешкольной работы» проведен городской конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества «Казак от Дона повелся».
В конкурсе приняли участие 102 человека из 14 образовательных организаций города (МБДОУ д/с №№ 52, 100, МОБУ СОШ №№ 8, 9, 21, 24, 26, 31, МАОУ СОШ №№ 22, 27, МАОУ лицей №28, МОБУ лицей №33, МБУ ДО «Центр технического творчества», МБУ ДО «Центр внешкольной работы»). Жюри подведены итоги конкурса — среди победителей и призеров оказались и воспитанники подготовительных к школе групп нашего детского сада!

В номинации «Рисунок» 3 место занял Попандопуло Кирилл  с творческой работой «Казачий курень».
В номинации «Живопись»1 место заняли Ивашко София с творческой работой «В донской станице» и
Литвинова Анастасия с творческой работой «Краса донского края».  2 место заняла Дьяконова Софья с творческой работой «Вознесенский войсковой всеказачий патриарший собор в Новочеркасске».

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» 2 место заняла Ивашко София с творческой работой «Казачий курень».

Поздравляем ребят с победой и желаем новых творческих идей и успехов!