Россия — мы тобой гордимся!
Россия, ты для нас есть мать,
Мы грудью ляжем за тебя Отчизна.
Любви в словах тебе не передать.

Пусть небо будет также голубое,
И спеют на полях твоих хлеба.
И пожелать хотим тебе здоровья,
Державы крепкой — Родина моя!

В преддверии празднования Дня России в нашем детском саду была организована выставка детских рисунков «Россия — Родина моя!». Во всех дежурных группах были оформлены тематические выставки творческих работ, посвященные Дню России. Коллектив детского сада принял активное участие в акциях #ОКНАРОССИИ и #ФЛАГИРОССИИ. Также педагоги детского сада, совместно с музыкальными руководителями,  подготовили тематические мероприятия для воспитанников разных возрастных групп.

К ребятам из группы «Зайки» в гости  приходил Петрушка. Приходил он не с пустыми руками, а с волшебным сундучком, в котором хранились символы нашей Родины. Петрушка не только  поиграл с детьми, но и познакомил их с символами нашей Родины.  В гостях у  ребят из группы «Светлячки» побывала Василиса Премудрая, которая пригласила малышей отправиться в увлекательное путешествие, чтобы познакомиться с символами нашей страны.

Воспитанники групп «Цветик — семицветик» и «Золотой ключик» читали стихотворения о России, пели замечательные песни о нашей Родине и исполнили танец «Россия – Родина моя».

В конце мероприятия ребята каждой возрастной группы  получили в подарок памятные медали «Рожденному в Таганроге», подаренные детскому саду  ЗАО ТПО «Лемакс».