3 июля — День ГИБДД

Служба ваша трудна и опасна,
Ну а кто ж за других постоит?
Темной ночью узрит кто опасность,
Взмахом жезла ее отвратит?

Кто же нас защитит на дорогах?
Только вы! И хотим пожелать,

Чтоб меньше было нарушений
И чтоб больше смогли и вы отдыхать!
В день ГИБДД, который отмечается в России 3 июля, в группах старшего дошкольного возраста были проведены тематические занятия (с соблюдением всех санитарно — эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID — 19)). В автогородке нашего детского сада для ребят из группы «Колобок» командой ЮПИД «ПДД — знайки» было проведено занятие с целью закрепления у воспитанников знаний о правилах дорожного движения на велосипеде. Ребята не только отвечали на вопросы команды ЮПИД, отгадывали загадки о правилах движения, но и разобрали несколько ситуаций, изображенных на обучающем баннере.

Очень важно регулярно проводить с детьми мероприятия по предупреждению детского  дорожно — транспортного травматизма!