Шахматный турнир «Белая ладья»

В рамках празднования Международного дня шахмат, который ежегодно отмечается в июле, начиная с 1966 года, в нашем детском саду прошел шахматный турнир «Белая ладья». Участниками шахматного турнира стали воспитанники старшего дошкольного возраста.

На торжественном открытии турнира присутствовали Ирина Валериевна Голубева, заместитель главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам;  Татьяна Олеговна Литвиненко, заместитель начальника Управления образования города Таганрога; Виктория Сергеевна Бондаренко, ведущий специалист Управления образования города Таганрога; Смородина Светлана Анатольевна, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту города Таганрога.

Судили наш шахматный турнир Смородина Светлана Анатольевна и Трифанова Ольга Александровна, судья I категории, работник нашего дошкольного учреждения.

По итогам шахматного турнира все участники были отмечены дипломами за участие, II и  I место.

Всем воспитанникам  спортивного мероприятия Ирина Валериевна вручила подарки и пожелала развивать шахматный талант.