Первые шаги в ГТО!

5 августа, накануне Дня физкультурника, Комитет по физической культуре и спорту г. Таганрога совместно с Управлением образования г. Таганрога и Центром тестирования ВФСК ГТО на территории нашего детского сада провел прием нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО среди воспитанников «Рябинушки» (I- ступень), в котором приняли участие более 30 детей и педагогов.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили Виталий Афанасьевич Хмелев, руководитель центра тестирования ГТО г.Таганрога; Юлия Борисовна Жданова, председатель Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога, Светлана Анатольевна Смородинова, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога.

В детском саду одной из главных задач образовательной деятельности с детьми является сохранение и укрепление здоровья, развитие физических качеств, воспитание любви к спорту, обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания на первой и второй ступенях общего образования.

По результатам тестирования все воспитанники и педагоги, участвовавшие в сдаче нормативов, получили благодарственные письма от спортивного комитета города.

К концу осени всех детей ждут заслуженные награды – золотые, серебряные, бронзовые значки ГТО!