Безопасное лето

10 августа в нашей «Рябинушке» был организован и проведен Единый день безопасности в рамках Всероссийской акции «Безопасное лето – 2020».

Утром была проведена акция «Безопасное лето» с раздачей информационных буклетов «Правила безопасности дома» для детей и родителей нашего детского сада.

В течение всей прошлой недели с целью формирования навыков безопасного поведения в быту, социуме, природе на своих прогулочных площадках дети с воспитателями готовились к выставке рисунков «Безопасное лето»; изучали правила безопасного поведения у водоемов, в общественных местах, на детских игровых площадках, при встрече с незнакомыми людьми, при катании на роликах, самокатах и велосипедах, при обращении  с животными.

Большое  внимание педагоги уделили безопасному поведению дома, рассказали детям о строгом запрете пользоваться без взрослого электроприборами, бытовой химией, лекарствами, спичками.

Вмести с родителями дети изготовили дома информационные обучающие плакаты: «Окна-опасность для детей», «Осторожно-газ!», «Как уберечь ребенка от удара током?», «Осторожно, бытовая химия», «Опасные игры со спичками», «Как избежать несчастных случаев, связанных с падением дома», «Колющиеся, режущие предметы- опасность для ребенка».

Родители всех возрастных групп  были ознакомлены с памятками по безопасности. Информация о соблюдении правил безопасности была отправлена в родительские чаты.

А накануне недели безопасности был организован  рейд родительского патруля по территории вблизи детского сада.

Итогом тематической недели стало проведение тематического  праздника  с детьми старших и подготовительных групп «Безопасное лето, какое оно?».