День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации – один из важных праздников нашей великой страны. Праздник был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации» и с тех пор отмечается в конце каждого лета -22 августа.Этот праздник ежегодно проводится в нашем дошкольном учреждении с целью показать воспитанникам важность государственных символов России.
В течение всей недели дети знакомились с информацией о том, как государственная символика помогает гражданам России почувствовать свою общность, единство, чувство гордости, восхищения и уважения к могуществу Российской державы, любовь к Родине.
Воспитанники учили стихотворения о Родине, о флаге, отгадывали загадки, рисовали, лепили.
Итогом тематической недели стал праздник для детей старших и подготовительных групп «Флаг Родины моей». На торжественном мероприятии дети закрепили значение цветов триколора, приняли участие в спортивных эстафетах, читали стихи, собрали на незавершенной композиции Российский флаг из детских цветных ладошек.