Августовская конференция педагогических работников и организаторов образования города Таганрога

27 августа в соответствии с приказом Управления образования от 24.08.2020г. № 918 администрация и педагоги нашего детского сада приняли участие в дистанционном формате в августовской конференции педагогических работников и организаторов образования города Таганрога «Муниципальная система образования Таганрога в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы».

Цель конференции: реализация национальных проектов  в муниципальном образовании «Город Таганрог»; обеспечение ключевых направлений развития образования, повышения его качества и доступности, эффективности функционирования образовательной среды в современных условиях; обсуждение, обмен научным и практическим опытом участников.

В рамках пленарного заседания сотрудники посмотрели видеообращения: А.В. Лисицкого, главы Администрации города Таганрога; О.Л. Морозовой, начальника Управления образования города Таганрога; И.И. Поповой, председателя таганрогской городской организации профсоюза работников народного образования РФ; видеофильм «Муниципальная система образования Таганрога в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы».

Старший воспитатель Гринченко Е.Н., музыкальный руководитель Якименко Г.М. представили опыт работы «Нравственно-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста на основе культурно-исторических традиций донских казаков» в форме стендового доклада на секции «Казачество в системе профилактической работы общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования».