Детям о ПДД

В рамках проведения муниципального этапа областного конкурса «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)» с воспитанниками средней группы нашего детского сада было проведено педагогическое мероприятие «Виртуальная экскурсия к перекрестку».

Основной целью мероприятия было создание социальной ситуации развития в процессе познавательно — поисковой деятельности по теме: «Знакомство детей дошкольного возраста с правилами дорожного движения на перекрестке».

Активное участие в работе по формированию у детей навыков безопасного поведения, а также по профилактике и предупреждению детского дорожно — транспортного травматизма принимают комиссия «За безопасность движения» и инициативная группа «Родительский патруль», которые  помогают в изготовлении буклетов, памяток, плакатов и регулярно проводят рейды на прилегающей к ДОУ территории. В результате одного из таких рейдов инициативной группой «Родительский патруль» и комиссией «За безопасность движения» было принято решение разработать макет и изготовить тематический стенд для обучения воспитанников правилам дорожного движения.

На занятии воспитанники не только закрепили имеющиеся знания о правилах дорожного движения, но и в процессе виртуальной экскурсии познакомились с правилами передвижения через перекресток.