Премьерный показ передачи «ДО.ONLAIN»

16 декабря состоялся премьерный показ третьего выпуска передачи канала ДО.ONLAIN для детских садов и родителей детей до 7 лет, посмотреть которую можно по ссылке xn--d1au.online
В съемке передачи по приглашению Егоровой Ирины Игоревны, Президента Ассоциации участников рынка арт индустрии, принял участие наш детский сад. В рубрике «Живой опыт» был представлен опыт детского сада по организации игровой среды и решению вопроса игрового взаимодействия родителей с детьми.
Светлана Геннадьевна, заведующий, познакомила с реализуемым проектом «Игра семьи – своя игра» в группе раннего возраста, задачи которого направлены на помощь детского сада родителям в вопросах создания игровой среды.
Особое внимание в среде группы уделяется кукле, так как она представляет интерес не только для ребенка, но и является эффективным средством в руках педагога. Кукла -мотив для «живой» игры, партнер для общения. С куклой ребенок получает первый опыт сюжетно-отобразительной игры. Очень важно отметить, что игры с куклой способствуют формированию приемов самообслуживания, что является основной задачей в раннем возрасте. Осваивая игровые действия с куклой, режимные моменты (одевание, умывание, прием пищи), воспитанники обучаются этим действиям сами.