Краски и эмоции зимы

Зимние месяцы наполнены магией новогодних праздников, разнообразием зимних игр и забав, множеством творческих воплощений белого времени года.  Педагоги группы создают  условия для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе свободной деятельности дошкольников. Конкретизировать и углубить представления детей о зиме помогают нетрадиционные техники рисования и апплицирования. Изобразить зиму в цветовом спектре, научить смешиванию цветов – это увидеть ее во всем разнообразии.

Дети всегда ожидают приход зимы, первый  снег. Подвижные игры на открытом воздухе зимой доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Развить и углубить знания о снеге и льде  нам помогает экспериментальная деятельность.