Робототехнические соревнования FIRST LEGO League

Впервые в Таганроге прошел отборочный региональный этап робототехнических соревнований FIRST LEGO League на базе «Точки кипения» ИТА ЮФУ. Соревнования проходили при поддержке ЮФУ, НКБ ВС и Управления образования города Таганрога.

FIRST LEGO League – это большие соревнования. Они проходят на международном уровне. В этом году финал будет в Детройте, в Америке. В прошлом году они были в Австралии, в Сиднее. Есть международный этап, национальный этап (всероссийский) и областные этапы. Областной этап прошел у нас в Таганроге. Сами соревнования – комплексные. В них ребята занимаются проектной деятельностью, каждый возраст работает со своим заданием. Например, у ребят до 10 лет есть только проекты. А у ребят от 10 до 17 лет помимо проектов есть решение инженерных задач на соревновательном поле

Наш детский сад впервые принимал участие в таких соревнованиях. Команда «LECO — Знайки» нашего детского сада, в состав которой вошли Утесова Анастасия, Шевченко Иван, Коршунова Екатерина и Хомкалов Святослав, достойно презентовали свой робототехнический проект судьям соревнований  и были награждены дипломом «За лучшее командное взаимодействие», медалями и памятными подарками!

В этом году, в связи с ограничениями, соревнования проходили без зрителей и даже без родителей участников. Были только сами ребята, тренеры команд и судьи соревнований.

Поздравляем ребят и желаем новых открытий и побед!

Отдельная благодарность руководителям команды «LEGO — Знайки» — Елене Валерьевне Коршуновой и Ольге Викторовне Сибиряковой  и  за подготовку ребят к соревнованиям такого уровня!