18 марта на площадке ZOOM был организован ОНЛАЙН-СЕМИНАР «Комплексная безопасность и здоровьесозидающие технологии в образовательной среде для детей раннего возраста».
Семинар был организован Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» (ФГБНУ «ИХОиК РАО»); Государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования Ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ГБУ ДПО РО «РИПКППРО»; Управлением Образования Администрации Муниципального Образования Города Армавир Краснодарского края.
Участниками семинара стали детские сады федеральной сетевой инновационной площадки «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста», действующей на федеральном уровне в ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования»; приглашенные специалисты системы дошкольного образования Российской Федерации.
Наш детский сад представил опыт работы по теме «Культурные практики в игровых ситуациях с куклой» в рамках образовательной программы для детей раннего возраста «Теремок».
С видеозаписью семинара можно познакомиться на канале YouTube: