Расскажите детям о России

В настоящее время в дошкольном образовании особенно актуальным  стало воспитание у подрастающего поколения нравственно — моральных качеств, в приоритете  чувства любви к своему Отечеству, малой родине, семье. В рамках тематических недель «Наша Родина – Россия» и «Москва – столица России»,  ставились задачи: обобщить, уточнить и систематизировать представления детей о своей стране и  городе Москве, бережно относиться к историческому наследию нашей страны. Разнообразие настольных игр, наглядного материала, художественной литературы позволило наполнить свободную деятельность  разнообразными заданиями и упражнениями. Нам  важно  не перегружать ребенка информацией и сделать рассказ увлекательным и интересным, использовать  знакомое в новой интерпретации, рассказать сложное доступно и увлекательно.