Международный день детской книги

2 апреля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Международному дню детской книги!

История праздника корнями уходит в далекий 1967 год, когда Международный совет по детской и юношеской литературе учредил День детской книги. Неслучайная и дата празднования этого дня, ведь 2 апреля день рождения знаменитого детского писателя Ганса Христиана Андерсена.

На празднике присутствовала Виктория Сергеевна Бондаренко, куратор нашего детского сада, специалист Управления образования города Таганрога.

Ребята из старшей группы «Волшебные бабочки» подготовили театрализованное представление по мотивам произведений детских писателей А. Барто («Девочка чумазая», «Любочка», » Ревушка»), Г. Х. Андерсена («Русалочка»), К. И. Чуковского («Муха-Цокотуха») и РНС «Волк и семеро козлят».

В конце праздника ребята вместе с музыкальным руководителем Анастасией Анатольевной Кривченко исполнили замечательную песню о книгах.

Благодарим всю команду » Рябинушки» за подготовку и проведение такого замечательного праздника!

Так же в группах были организованы тематические выставки детских книг и творческих работ воспитанников, литературные чтения и интерактивная встреча с Ларисой Александровной Третьяченко, директором МБУК ДБИЦ филиала 13.