Таганрогский Авиационный музей

В преддверии дня космонавтики, дети старшей группы «Колокольчики» посетили Таганрогский Авиационный музей.
Основной задачей посещения музея было патриотическое воспитание детей.
Для наших ребят провели познавательную экскурсию, в ходе которой дошкольники и их родители познакомились с историей создания музея, его авиационной техникой, учебными образцами авиационного оборудования, макетами, летным снаряжением. Половина экспонатов музея – военные самолёты. Ребята смогли не только посмотреть на представленные экспонаты, но и потрогать их, посидеть в кабине самолета, примерить снаряжение летчика и даже полетать на ковре-самолете. Дошкольникам рассказали об истории возникновения праздника Дня космонавтики, о первом космонавте, совершившим полет вокруг Земли, Юрии Алексеевиче Гагарине. Дети с любопытством смотрели опыты, наглядно демонстрировавшие работу двигателя ракеты и имели возможность увидеть, с чего началось освоение неба людьми. Ребята с большим интересом посмотрели документальный фильм «Первый полет человека в космос» (видеосюжет с космодрома Байконур).
Всего не рассказать, нужно слышать, а главное, увидеть. Не только дети, но и их родители получили массу эмоций и незабываемые впечатления.
Сайт музея https://avia-musey.ru/