День Космонавтики в «Рябинушке»

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток -1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля.

108 минут продлился  полет в околоземном космическом пространстве.

Сегодня, 12 апреля 2021 года исполнилось ровно 60 лет со дня первого полета человека в космос. Для воспитанников старших и подготовительных к школе групп были проведены тематические мероприятия, в ходе которых ребята путешествовали по планетам, знакомились с космическими жителями и помогали Звёздной Фее, а так же Инопланетянин Орион и Робот Гек познакомили ребят с играми планеты Марс.

Во всех группах были организованы тематические выставки, посвященные Дню космонавтики. Вместе с родителями воспитанников групп «Незабудки», «Волшебные бабочки» и «Солнышко» были подготовлены занимательные видео — сюжеты об освоении космоса.