Космическое настроение

Дошкольный возраст формирует личность человека, его мировоззрение, нравственные и патриотические качества, они и определяют отношение к миру и к самому себе. Расширение кругозора, познавательных интересов, приобретение новых знаний, повышение интереса к экспериментальной деятельности, повышение эрудиции, обогащение словарного запаса – неполный перечень задач, которые ставит педагог, изучая с воспитанниками  астрономическую грамотность. Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, это будоражит детскую фантазию: ведь с древних времен людей интересовало  все недоступное и загадочное в звездном небе.

60-летию со дня первого полета человека в космос посвящен целый ряд тематических мероприятий в группе и детском саду, широко освещающий  золотые страницы истории нашей Родины. Выставки, занятия, игры, создание тематического уголка, участие в конкурсах, развлечение, беседы, просмотр презентаций и просмотр видеороликов, созданных родителями воспитанников – во все это наши ребята окунулись с огромным удовольствием.