Космос необъятный

В нашей  группе прошла тематическая неделя «Космос», посвящённая  60-летию со дня первого полёта человека в космос. Для улучшения усвоения воспитанниками знаний по данной теме использовались информационно-коммуникативные технологии, наглядные материалы(картины, книги о космосе).

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности-чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах, выставка детских работ из пластилина  на тему «Космос»

Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Космонавт»,  «Займи место на ракете ,«План космического путешествия»

Неделя прошла интересно, дети были заинтересованы. Так прошла наша неделя о Космосе.