Итоги конкурса «Онлайн — занятие по ПДД для детей старшего дошкольного возраста»»

В апреле наш детский сад принял участие в городском конкурсе «Онлайн — занятие по ПДД для детей старшего дошкольного возраста» среди дошкольных организаций города Таганрога. Для участия в конкурсе необходимо было предоставить видеоролик, соответствующий тематике  региональной программы работы ДОО по предупреждению детского дорожно — транспортного травматизма «Приключения Светофора».

Творческой группой нашего детского сада был разработан сценарий онлайн — занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста «Прогулка на велосипедах». После просмотра онлайн — занятия, которое размещено на официальном сайте нашего сада и на ютуб  — канале МБДОУ д/с №100, ребятам было предложено пройти онлайн — викторину с целью закрепления полученных знаний, а родителям воспитанников ответить на ряд вопросов с целью улучшения качества обучающего процесса по профилактике и предупреждению ДДТТ.

По итогам конкурса наш детский сад занял почетное 2 место! Поздравляем весь коллектив и будем стремиться к новым победам и успехам в вопросах воспитания безопасного поведения у детей на дорогах!