Ознакомление детей с ПТВ пожарного автомобиля

С целью ознакомления воспитанников с профессией пожарного и спасателя, основными видами пожарно — технического вооружения и пожарной техникой сотрудники 22 пожарно — спасательной части города Таганрога провели для ребят средних, старших и подготовительных к школе групп тематические беседы. В ходе беседы дети не только узнали об устройстве пожарного автомобиля, назначении пожарно — технического вооружения, но и смогли самостоятельно потушить предполагаемое место возгорания, направляя струю воды из брандспойта. Также ребята смогли посидеть внутри пожарного автомобиля и включить сигнальную сирену.