День России в «Рябинушке»

Мы живем в стране великой
И раскинулась она
От востока и на запад –
У нас огромная страна!

И охватывают цепью
Часовые пояса
Все леса, тайгу и горы,
Степи, реки и поля.

Наша разная Россия –
Люди, села, города,
То бескрайние просторы,
То бескрайние леса.

То сибирские селения,
То старинные дома,
То столица-мегаполис,
То простые города.

Необъятная Россия,
В нашем сердце ты всегда.
Сбережем свою Отчизну.
Слава Родине, ура!

В преддверии празднования Дня России, который ежегодно отмечается 12 июня, с воспитанниками разных возрастных групп были проведены тематические мероприятия. Ребята исполняли песни и читали стихотворения  о Родине, отгадывали загадки, рисовали на асфальте символы нашей страны, играли в настольно -печатные игры, совершая увлекательное путешествие по просторам России, а для ребят из старших групп праздничные мероприятия закончились танцевальным флешмобом.

Так же были оформлены выставки творческих работ, выполненные воспитанниками в разных изобразительных техниках.