Шахматный турнир «Белая ладья»

Настойчиво, без устали и спешки,
Храня в рядах порядок и покой,
Ведут атаку яростные пешки
Направленные опытной рукой.

Ладьи скользят уверенно и ловко,
Слоны скрепляют линии фаланг,
И вовремя большая рокировка,
Усиливает действующий фланг

Открытый шах... Прикрытия ищи ты,
А удержать позицию нельзя
Еще раз шах, и черным нет защиты
От наступления белого ферзя.

Пробита брешь - исход как на ладони,
В руках врага соседние поля
И настигают взмыленные кони
Покинутого всеми короля.

Сегодня в нашем детском саду прошел  шахматный турнир «Белая ладья», организованный совместно с комитетом по физической культуре и спорту города Таганрога. На открытии турнира присутствовала Смородинова Светлана Анатольевна, заместитель председателя по физической культуре и спорту города Таганрога. Уже второй год подряд воспитанники старшего дошкольного возраста соревнуются в мастерстве игры в шахматы.

В течение всего учебного года идет активная подготовка ребят к участию в шахматном турнире — мальчишки и девчонки во время прогулок закрепляют знания, полученные в школе шахматных наук «Белая ладья».

По итогам соревнований все участники шахматного турнира «Белая ладья» были награждены дипломами и памятными значками.