Всемирный день кошек

8 августа ежегодно отмечают Всемирный день кошек, инициатором которого в 2002 году стал Международный фонд по защите животных. В нашем детском саду этот день не остался незамеченным. Во всех возрастных группах воспитатели провели тематические беседы, рассказали детям интересные факты из жизни кошек с целью воспитания гуманного отношения к живым объектам природы через обогащение и углубление представлений о домашних животных. Дошкольники узнали о том, как надо ухаживать за своими питомцами, как их лечить и кормить. Познакомились с книгами, посвященным этим удивительным животным. Дети старшего возраста принесли фотографии домашних любимцев и поделились рассказами о них. В группах были организованы выставки творческих работ с изображением пушистых любимцев, а на площадках ребята с удовольствием нарисовали их на асфальте мелом. Какие замечательные кошки получились у детей! Дошкольники научились понимать, как важно заботиться о тех, кто нас окружает — о животных, о близких, с уважением относиться к каждому живому существу.