С целью приобщения детей к национальной  русской культуре в нашей группе прошло развлечение «Капустница». Ребята узнали о том, что после сбора урожая с полей, начинались на Руси веселые гуляния в честь сбора капусты. Водить хороводы, танцевать, рассказывать стихи, играть в детском саду начали с утра. Спелые огурцы, молодой кабачок, хрустящая морковь, баклажан, ароматная зелень – «прибежали с грядок». Овощи нахваливали себя и вступали в спор. Кто полезнее из свежих овощей? И, конечно, хозяйка праздника – капуста появилась с песнями, танцами. Заглянул на праздник и Козлик, который поиграл с «овощами». Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.