День освобождения Таганрога

30 августа, для Таганрога значимый праздник, ведь в этот день в 1943г. Наш родной город освободился от немецко- фашистских захватчиков.
Сегодня мы посвятили день, этому празднику, так как патриотическое воспитание подрастающего поколения- очень важная и неотъемлемая часть воспитания детей дошкольного возраста.
Проведя беседу с ребятами об этом празднике, мы рассмотрели картинки исторических мест нашего города, поговорили о них, и в конце дети нарисовали вечный огонь, так как он давно стал символом памяти, скорби, по погибшим, не вернувшимся с той войны.