Акция «Возьми ребенка за руку»

В рамках проведения Всероссийской недели безопасности в нашем детском саду была проведена акция по профилактике и предупреждению детского дорожно — транспортного травматизма «Возьми ребенка за руку».  Целью акции было привлечение внимания родительской общественности к необходимости соблюдения правил при переходе дороги с ребенком. Не все взрослые осведомлены, как правильно держать ребенка за руку, чтобы детская ладошка не выскользнула из взрослой руки.

Руководитель команды ЮПИД «ПДД — Знайки» не только объяснил взрослым, но и наглядно продемонстрировал как правильно держать ребенка за руку — «Зажим в замок» на запястье детской руки.

В день акции родителям воспитанников раздавались флаеры, на которых был изображен QR- код, отсканировав который можно было перейти на страничку акции «Возьми ребенка за руку».

#добраядорогадетсва #возьмиребенказаруку