Акция «Заметный пешеход»

С целью снижения детского дорожно- транспортного травматизма, формирования правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних пешеходов, популяризации использования световозвращающих элементов, на основании приказа ГУ МВД России ро Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области №1478/804 от 2.09.2021 г. в нашем детском саду, совместно с комиссией «За безопасность движения» и инициативной группой «Родительский патруль», была проведена информационно — пропагандистская акция «Заметный пешеход».

Взрослым и ребятам рассказывали о значимой роли фликеров, как необходимом световозвращающем элементе, который помогает водителю увидеть пешехода на большом расстоянии. Также вручались флаеры с QR -кодом, отсканировав который можно перейти на страницу с акцией.