Международный день детской книги в «Рябинушке»

В преддверии празднования Международного дня детской книги, который ежегодно отмечается 2 апреля, в день рождения Х. К. Андерсена, во всех возрастных группах «Рябинушки» прошли тематические мероприятия, в ходе которых ребята постарше, которые уже умеют читать, выразительно читали сверстникам любимые сказки, а малыши, которым только предстоит освоить технику чтения по слогам — с удовольствием рассматривали иллюстрации и старались по ним придумать рассказ. А самые находчивые даже разыграли поход в библиотеку за любимой книгой!

Перед педагогами всех ступеней образования, начиная с дошкольного, и родителями стоит очень важная задачи — приобщить детей к чтению, привить им любовь к книгам. Ведь книга — это проводник в мир истории, искусства, волшебства и добра!

Библиотеки нашего города с удовольствием приглашают к себе юных читателей и их родителей, ведь на их полках каждый легко найдет литературу для себя — от классики до современности!

Любите книги! Читайте книги!