Городецкие узоры

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России талантливыми педагогами «Рябинушки» разработаны тематические мероприятия, направленные на ознакомление воспитанников с народными промыслами нашей страны и приобщению детей к культурно- историческому наследию Родины. Так, воспитанники старшей группы «Светлячки» в течение всего учебного года путешествовали по городам России и знакомились с промыслами народных мастеров.

После виртуальной экскурсии в Городец, родину яркой, живописной росписи по дереву,которую для ребят провела Елена Николаевна Барабанщикова, воспитатель группы, в детском саду была оформлена выставка творческих работ «Городецкие узоры.»

Впереди еще много интересных экскурсий и открытий!