Петровская ассамблея в «Рябинушке»

Сегодня, в день 350 — летия со дня рождения великого царя Петра I,воспитанники старшего дошкольного возраста были приглашены на ассамблею, посвященную этому знаменательному событию.Глашатай объявил всем гостям о начале праздненства, а придворный шут возвестил о прибытии самого царя  — великого государя Петра Алексеевича!

Открывали ассамблею Петр Алексеевич и придворная дама церемониальным танцем, к которому присоединились дамы  и кавалеры, приглашенные на бал. Позже, как и положено на балах Петра Великого , гости поиграли в веселые игры, вспомнив о том, что именно Петр I привез картофель в Россию.

В завершении праздника в небо были выпущены белоснежные голуби, как символ мира и процветания Петровского града- Таганрога!