Международный день светофора

5 августа — Международный день светофора. Именно в этот день был установлен первый в мире работающий светофор. Этот праздник -прекрасная возможность привлечь внимание взрослых и детей к проблеме безопасности дорожного движения.
С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма во всех возрастных группах были проведены различные тематические мероприятия: познавательные игры, организовано чтение книг и просмотр презентаций. В игровой форме дети знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках и правилах дорожного движения. Воспитанники старшего дошкольного возраста узнали, когда появился первый светофор, какие бывают виды светофоров. Дети провели день с пользой и получили не только новые знания, но и массу положительных эмоций.