Средняя группа №2 «Золотой ключик»

Воспитатель:

Горкавчук Елизавета Михайловна
Штовфун Марина Леонидовна

Младший воспитатель:

Шулдых Марина Викторовна

Поздравляем милых дам!

Пятого марта в нашем детском саду прошло  праздничное мероприятие,

Всероссийская Акция «Читаем Чехова вместе»

29 января, в День рождения Антона Павловича, мы приняли участие во Всероссийской #АкцияЧитаемЧеховавместе, #БиблиотекаЧеховаТаганрог. Мама Таранского Константина, Екатерина Александровна (учитель — логопед нашего детского сада), прочитала для ребят одно из произведений нашего земляка. Мальчишки и девчонки с удовольствием слушали рассказ и с интересом следили за историей главного героя.

Путешествие в новогоднюю сказку

С Новым годом поздравляем

В гостях у Осени

Каждый листик золотой, Маленькое солнышко— Соберу в корзинку я, Положу на донышко.

Знакомство с дарами осени

На одной из прогулок воспитанники нашей группы рассматривали грецкие орехи.

Тематическое мероприятие «Мы помним!»

22 июня с воспитанниками нашей группы было проведено тематическое мероприятие «Мы помним!»

День России

Здесь тёплое поле наполнено рожью, Здесь плещутся зори в ладонях лугов. Сюда златокрылые ангелы Божьи По лучикам света сошли с облаков. И землю водою святой оросили, И синий простор осенили крестом. И нет у нас Родины, кроме России – Здесь мама, здесь храм, здесь отеческий дом.

Экскурсия на пищеблок

Для воспитанников нашей группы  мы организовали ознакомительную экскурсию на пищеблок детского сада. Перед экскурсией  был проведён инструктаж о правилах безопасного поведения на пищеблоке. Целью нашей экскурсии было ознакомление детей с профессией «Повар» и его трудом.