Реализуемый уровень образования – дошкольное образование

Форма обучения — очная

Нормативный срок обучения:

по основной образовательной программе МБДОУ д/с № 100 — 5 лет.

— по адаптированной основной образовательной программе МБДОУ д/с №100 – (2 года, срок освоения адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования регулируется заключением городской психолого-медико-педагогической комиссией (ПМПК).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

В настоящее время государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится (основание: п. 1 ст. 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 -ФЗ)

Образование осуществляется на русском языке

Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии в МБДОУ д/с № 100 не используются.

В группах общеразвивающей направленности реализуется основная образовательная программа (принята 25.08.2017 г., протокол педагогического совета № 1 от 25.08.2017 г.).

Цель программы — проектирование социальных ситуаций развития ребенка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.

Описание основной образовательной программы

В группе компенсирующей направленности (для воспитанников с нарушениями речи) реализуется адаптированная основная образовательная программа (принята  25.08.2017 г., протокол № 1 Педагогического совета от 25.08.2017 г.)

Цель Программы — проектирование социальной ситуации развития, осуществление коррекционно-развивающей деятельности и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности ребенка с ограниченными возможностями здоровья (далее – дети с ОВЗ), с тяжёлыми нарушениями речи.

Описание адаптированной основной образовательной программы

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Ростовской области, местного бюджета – 322 человека.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц – 0 человек.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 человек.

Годовой календарный график работы на 2020 — 2021 учебный год

Расписание НОД на 2020 — 2021 учебный год

Учебный план на 2020 — 2021 учебный год

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д с № 100