«Огород на окне»

Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать!

Каждый год в начале весны мы с детьми организуем огород на окне. Дошкольники активно участвуют в посадке семян, затем ухаживают за ними, наблюдают и ждут, когда появятся первые ростки.
У детей появляется интерес к опытнической и исследовательской деятельности. Огород на окне способствует развитию наблюдательности и любознательности, а коллективный труд приучает детей к ответственности и сплачивает детей.
В дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе, открывается удивительное многообразие растительного мира и впервые осознается роль природы в жизни человека. На нашем огороде дети сами могут выращивать растения, ухаживать за ними и даже попробовать на вкус плоды своего труда.

Дата создания: 21.07.2022

Дата обновления: 21.07.2022