«Чехов детям»

01.02.2021

В рамках «Чеховской недели», посвящённой Дню рождения великого писателя, в нашей группе была проведена работа, которая была построена в несколько этапов: знакомство с жизнью и творчеством Антона Павловича Чехова, творческая деятельность, выставка фотографий знаменитых «Чеховских мест», выставка рисунков по произведениям А.П.Чехова, чтение произведения «Каштанка» и совместная работа с родителями.
Дети с интересом смотрели презентацию «Таганрог – город Чехова», обсуждали каждое знакомое место, делились впечатлениями. После прочтения произведения А.П. Чехова «Каштанка», ребята с удовольствием занялись творчеством: делали аппликации, рисовали, лепили героев рассказа. Активное участие в развитии детей принимают и родители. Хомкалова Е.М. сделала видеозапись чтения произведения А.П.Чехова «Белолобый».
Итогом недели стало участие семей нашей группы в городской акции «Читаем Чехова».

Дата создания: 21.07.2022

Дата обновления: 21.07.2022