Обрывная аппликация «Лето — время витаминов»

12.07.2020

На одном из занятий по изобразительной деятельности воспитанникам нашей группы было предложено изобразить овощи и фрукты — источники витаминов, но не привычным способом, взяв краски, карандаши или мелки, а с помощью техники обрывной аппликации.

Ребята с удовольствием включились в творческий процесс, аккуратно приклеивая каждый кусочек цветной бумаги, чтобы получилось яркое изображение.

Используя данную технику мы не только приучаем детей к аккуратности, но и развиваем у них мелкую моторику и усидчивость.

Самое главное — это эмоции, которые наполняют ребят во время творческого процесса!

Дата создания: 21.07.2022

Дата обновления: 21.07.2022