За мирное небо над головой

10.05.2019

9 Мая наша страна отмечала 75-летие Победы над фашизмом. Великая Отечественная война – это далекая история. Память о ней мы передаем  из поколения в поколение. В преддверии праздника воспитанники нашего детского сада вместе с родителями приняли участие в  XI Международной акции «Читаем детям о войне», которая проводится по инициативе Самарской  областной библиотеки с 2010года и посвящается Дню Великой Победы. В основе акции лежит чтение вслух лучших произведений детской литературы о Великой Отечественной Войне детям.
Детство — самая благодатная пора для привития чувства любви к Родине, уважения к ветеранам. Мы должны помнить и гордиться подвигами наших предков и прививать эти чувства своим детям.
Совместно с родителями и воспитателями дети выучили трогательные стихотворения для участия в видеоконкурсах  чтецов «У вашего Подвига нет срока давности!», «Поэтическая память о войне»,  организованными Детской библиотекой имени А.П. Гайдара г.Таганрога и «Межпоселенческой центральной  библиотекой». Каждый ребенок с гордостью читал стихи о подвигах наших солдат и Великой Победе.
Также ребята нашего детского сада стали участниками онлайн фестиваля творчества «Минувших лет живая память», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
С большим удовольствием наши воспитанники приняли участие и в фотоконкурсе рисунков «Мы помним», организованными Детской библиотекой имени А.П. Гайдара г. Таганрога.

Дата создания: 21.07.2022

Дата обновления: 21.07.2022