«О Чехове немного вам расскажем…»

07.02.2020

29 января 2020года исполнилось 160 лет со Дня рождения любимого  писателя и нашего земляка —  Антона Павловича Чехова.
По доброй традиции нашего детского сада, старшие товарищи показали для воспитанников нашей группы театрализованное представление по мотивам рассказа великого писателя.

В рамках Всероссийской акции «Читаем Чехова вместе» Анастасия Андреевна, мама Софии Гавриковой, прочитала ребятам произведение «Белолобый» и поведала историю о жизни Антона Павловича Чехова, когда он был еще ребенком.

В преддверии празднования 160 – летия со Дня рождения великого писателя в группе была оформлена выставка, посвященная жизни и творчеству А.П. Чехову. Родители воспитанников приняли активное участие в ее оформлении.  Ребята из нашей группы стали активными участниками городских конкурсов и выставок, приуроченных ко Дню рождения писателя.

А в выходной день, мы вместе с детьми и родителями, посетили театр имени А. П. Чехова и с удовольствием посмотрели спектакль «Свистать всех наверх!», спектаклю о дружбе, взаимопомощи и справедливости!

Дата создания: 21.07.2022

Дата обновления: 21.07.2022