ОТКРЫТИЕ ИНЖЕНЕРНОЙ АКАДЕМИИ «РОБОСТАРТ»

21.06.2022

Мы живем в «век высоких технологий». Многие современные профессии требуют от человека творческий подход и решение профессиональных задач. Большая наука начинается с увлеченных детей и в наших силах сделать профессию исследователя привлекательной для ребят. 30 сентября 2021 года в нашем детском саду состоялось торжественное открытие Инженерной Академии «РобоСтарт», где воспитанники могут заниматься легоконструированием и робототехникой, воплощая в жизнь свои фантазии и творческие идеи. На праздничном мероприятии присутствовали: Ольга Львовна Морозова, начальник Управления образования города Таганрога, Марина Александровна Лысенко, заместитель начальника Управления образования города Таганрога, Михаил Валерьевич Картавенко, основатель и тренер ЦМИТ «Умный кубик» в городе Таганроге. На сегодняшний день, LEGO- конструкторы активно используются воспитанниками в игровой деятельности. Идея сделать LEGO-конструирование процессом направляемым, расширить содержание конструкторской деятельности дошкольников, за счет внедрения конструкторов нового поколения, а также привлечь родителей к совместному техническому творчеству легла в основу нашего инновационного проекта «Lego-Знайки». Основная идея проекта заключается реализации более широкого и глубокого содержания образовательной деятельности в детском саду с использованием конструкторов LEGO. Инновационность проекта заключается в адаптации конструкторов нового поколения «LEGO Education We Do 2.0» в образовательный процесс ДОУ для детей старшего дошкольного возраста.

Дата создания: 22.06.2022

Дата обновления: 22.06.2022