Я выбираю профессии

15.02.2021

Профориентация детей дошкольного возраста  – в настоящее время новое перспективное направление в работе дошкольных учреждений. Педагоги сходятся во мнении, что закладывать мотивацию будущей профессии необходимо еще в детском саду. Система мероприятий, направленная на выявление личностных особенностей, интересов и способностей детей в будущем станет основной  в разумном выборе профессии. Знакомство с работой родителей, тематические беседы, виртуальные экскурсии и сюжетно-ролевые игры, продуктивная деятельность позволяют разнообразить знания детей о жизни взрослых, формировать интерес к определенным видам деятельности.

Дата создания: 22.07.2022

Дата обновления: 22.07.2022