Сказка в жизни детей

25.02.2020

Жизнь в детском саду многогранна. Дошколята играют и рисуют, поют и экспериментируют, участвуют в праздниках и посещают экскурсии. Но детство всегда окружает сказка, учит становиться добрее и искреннее.

Сказочные  занятия и игры  помогают организовать работу по развитию словесного творчества старших дошкольников с речевыми патологиями.  Мы читаем,  создаем  репродуктивно — творческие импровизации по содержанию знакомых сказок, придумываем  собственные сказки,  драматизируем, рисуем и раскрашиваем, слушаем музыкальный материал, участвуем в этюдах и играем, играем, играем…

Дата создания: 22.07.2022

Дата обновления: 22.07.2022