В гостях у СКАЗКИ

29.04.2021

В рамках конкурса среди групп нашего ДОУ на лучший мини — музе в нашей группе был оформлен мини – музей «В гостях у сказки», как и в любом музее , в нашем были оформлены экспозиции с персонажами любимых сказок, одной из экспозиций  стал теремок с фотографиями наших воспитанников.

Совместными усилиями в нашем мини – музее появились персонажи сказок, волшебные предметы, книги со сказками, раскраски, дидактические игры, пазлы.

Создание мини – музея не только помогает детям более подробно окунуться вно и мир сказок, но и позволяет решать педагогам задачи по ознакомлению детей с русским фольклором, задачи по  развитию речи, воображения, фантазии, мышления, творческих способностей детей.

Мини – музей «В гостях у сказки» стал неотъемлемой частью предметно – развивающей среды нашей группы и в дальнейшем мы будем пополнять его новыми экспонатами.

Дата создания: 22.06.2022

Дата обновления: 22.06.2022