Игры на прогулке

26.09.2023

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка способствует повышению выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Ведущее место на прогулке отводится подвижным играм.

Дети нашей группы особенно любят играть с мячом. Игры с мячом для детей влияют на общую моторику конечностей, особенно кистей и пальцев рук. Это, в свою очередь, стимулирует функции мозга и активизирует системы организма, а на психологическом уровне − способствует формированию коммуникативных навыков.

Дата создания: 29.11.2023

Дата обновления: 29.11.2023