Функции команды виртуального музея «Русское народное творчество»:

• Социальная. Мы предоставляем вам возможность бесплатного, открытого доступа к материалам экспозиций музея!
  • Консолидирующая. Мы стремимся объединить творческих людей и мастеров русского народного творчества многонациональной России!
  • Общественно-преобразующая. В рамках реализации проекта «Виртуальный музей «Русское народное творчество»»
    Мы предлагаем вам
    интересный вид творческой деятельности – создание новой экспозиции музея!
  • Познавательная/культурно-досуговая. Мы помогаем вам соприкоснуться с историей, культурой и традициями русского народного творчества.
  • Коммуникативная. Мы стремимся к позитивному диалогу с вами, к организации профессионального общения и взаимообмену опытом народного творчества.
  • Маркетинг и реклама. Размещая активные ссылки на сайты иных виртуальных музеев, экспозиции, экспонаты, объекты культурного наследия России, мастер-классы, творческие работы и проекты, аудио и видео материалы в сообществах экспозиций виртуального музея «Русское народное творчество» в социальной сети «ВКонтакте»,
    Мы рекламируем Вас и способствуем продвижению русского народного творчества и культуры в мировом образовательном пространстве.
  • Сохранение современности. Демонстрируя культурные артефакты и связанную с ними информацию, Мы стремимся сохранить историю, культуру и традиции русского народа.
  • Образовательная. Электронный контент виртуального музея Вы можете использовать в своей профессиональной деятельности
    при организации дистанционного обучения обучающихся, вовлечении их в разработку проектов, изготовление и самопрезентацию творческих работ.
  • Мотивационная. Мы стремимся показать вам то на что способны руки мастера. Научить. И научиться.